Паромы и круизы между Швецией и Польшей

Есть много пассажирских и грузовых паромов, соединяющих Польшу со Швецией. Пересечение между Польшей и Швецией на пароме намного быстрее, чем по суше через Данию. Важными паромными портами в Польше являются Гданьск, Гдыня и Свиноуйсьце. В Швеции паромы ходят в Польшу из портов Треллеборг, Истад, Карлскруна и Нюнесхамн (Стокгольм). Некоторые паромы между Польшей и Швецией предназначены только для пассажиров, путешествующих на транспортных средствах.

Швеция имеет хорошее паромное сообщение с Польшей, маршруты которого соединяют крупные шведские и польские порты.
Швеция имеет хорошее паромное сообщение с Польшей, маршруты которого соединяют крупные шведские и польские порты.

Факты + Цифры

Активные паромные маршруты 4+ (см. ниже)
Основные паромные операторы 4 - Линия Unity, Polferries, TT-Line, Stena Line (см. ниже)
Переходов в день 16+

Паромные маршруты

Маршрут Примечание
Истад в Свиноуйсьце Обслуживается компаниями Unity Line и Polferries с несколькими отправлениями в каждом направлении каждый день. Жизнеспособная альтернатива поездке в Германию из Швеции, так как Свиноуйсьце находится на границе с Германией.
Нюнесхамн (Стокгольм) в Гданьск Управляемый Polferries, это единственный маршрут, соединяющий Польшу с районом Стокгольма. Нюнесхамн находится всего в 50 км к югу от Стокгольма.
Треллеборг в Свиноуйсьце TT-Line соединяет Треллеборг со Свиноуйсьце с несколькими отправлениями каждый день. Общее время перехода 6-7 часов.
Карлскруна — Гдыня Stena Line соединяет Карлскруну с Гдыней и более крупным регионом «Трехградье» в Польше. Ежедневно предлагается 2-3 рейса, обычно также предлагается вариант с ночевкой.

Паромные операторы

Паромы между Польшей и Швецией предлагают как минимум четыре паромных оператора. В настоящее время паромными операторами между Швецией и Польшей являются Unity Line, Polferries, TT-Line и Stena Line. Польские паромные операторы (Unity Line и Polferries) занимают прочные позиции на рынке, но есть и другие. Что касается условий на борту, вы найдете большой выбор в зависимости от маршрута и предлагаемого корабля. Между Швецией и континентальной Европой проходит большой объем грузовых перевозок, поэтому вы увидите большое внимание к водителям грузовиков и клиентам, занимающимся перевозками.


Другие Балтийские паромные маршруты


Поиск билетов на паром

Маршруты, указанные на этой странице, можно забронировать непосредственно с помощью FerryScan! Мы поможем вам на каждом этапе процесса бронирования.

Искать поездки здесь
Логотип Ferry Scan
Cookies помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с использованием наших cookies. Подробнее