Паромы и круизы между Финляндией и Швецией

Из Финляндии в Швецию можно добраться на пароме. Эти две страны хорошо связаны в Балтийском море. Движение обычно идет из Хельсинки и Турку в сторону Стокгольма, а паромы ненадолго останавливаются на Аландах, автономной провинции архипелага Финляндии. Также существует сообщение через Ботнический залив, соединяющее Ваасу в Финляндии с Умео в Швеции. Компании, обслуживающие эти маршруты, включают Viking Line, Tallink-Silja, Eckerölinjen, Wasaline и Finnlines. Паромы на этом маршруте, как и на большей части Балтийского моря, на самом деле больше похожи на круизные лайнеры.

Основные паромные маршруты между Финляндией справа и Швецией слева. Этот регион Балтийского моря часто путешествуют.
Основные паромные маршруты между Финляндией справа и Швецией слева. Этот регион Балтийского моря часто путешествуют.

Факты + Цифры

Активные паромные маршруты 7+ (см. ниже)
Основные паромные операторы 5 - Viking Line, Tallink-Silja, Eckerölinjen, Wasaline, Finnlines, Stena Line (см. ниже)
Переходов в день 15+

Паромные маршруты

Маршрут Примечание
Хельсинки в Стокгольм через Аландские острова Между Хельсинки и Стокгольмом ежедневно курсируют два парома в каждом направлении, обслуживаемые компаниями Tallink-Silja и Viking Line. Каждый останавливается на Аландских островах на несколько минут посреди ночи, каждый отправляется из Хельсинки вечером и прибывает в Стокгольм на следующее утро.
Турку в Стокгольм через Аландские острова Несколько ежедневных паромов соединяют Турку со Стокгольмом через Аландские острова. Этот маршрут обслуживается компаниями Viking Line и Tallink-Silja, а из Наантали (совсем рядом с Турку) — компанией Finnlines.
Ханко — Стокгольм (Нюнесхамн) С 2022 года Stena Line открыла маршрут из Ханко, Финляндия, в Стокгольм (Нюнесхам). Этот маршрут в настоящее время предназначен только для пассажиров, путешествующих на транспортных средствах. Ханко расположен в 130 км от Хельсинки, а Нюнесхамн является частью Большого Стокгольма (около 60 км к югу от центра).
Вааса — Умео Самая северная в мире паромная переправа принадлежит компании Wasaline и соединяет Ваасу в Финляндии с Умео в Швеции через Ботнический залив.
Экерё в / из Грисслехамна Управляется Eckerölinjen, его единственный маршрут.
Лонгнес/Мариехамн в/из Стокгольма Более крупные и частые паромные операторы с Аландских островов швартуются в гаванях Лонгнеса и Мариехамна. Вы можете сесть на паром из этих гаваней во многие точки недалеко от Стокгольма, в том числе: Капельшер, Стадсгорден и Вартахамнен.
Паромы в/из Швеции и материковой части Финляндии отправляются из портов Мариехамн, Экерё и Лонгнес. Обратите внимание, что паромы внутри Аландских островов не показаны.
Паромы в/из Швеции и материковой части Финляндии отправляются из портов Мариехамн, Экерё и Лонгнес. Обратите внимание, что паромы внутри Аландских островов не показаны.
Отправление из Стокгольма на пароме.
Отправление из Стокгольма на пароме.

Паромные операторы

Между Финляндией и Швецией вы найдете более крупных паромных операторов с большими судами. Суда, курсирующие между Хельсинки и Стокгольмом, а также Турку и Стокгольмом, являются одними из крупнейших пассажирских судов в Балтийском море. Viking Line и Tallink Silja являются лидерами в этой области, однако другие операторы — Wasaline, Eckerölinjen и Finnlines — также имеют свои преимущества.


Другие Балтийские паромные маршруты


Поиск билетов на паром

Маршруты, указанные на этой странице, можно забронировать непосредственно с помощью FerryScan! Мы поможем вам на каждом этапе процесса бронирования.

Искать поездки здесь
Логотип Ferry Scan
Cookies помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с использованием наших cookies. Подробнее