Паромы и круизы между Латвией и Швецией

Несмотря на богатую морскую историю, в настоящее время существует только один паром, соединяющий Латвию и Швецию. Из Вентспилса в Латвии 2-3 раза в день отправляется паром в Нюнесхамн в Швеции. Вентспилс находится примерно в 170 км к западу от столицы Латвии Риги. В Швеции Нюнесхамн находится прямо к югу от Стокгольма, примерно в 50 км. Паром ходит 2-3 раза в день, ночные рейсы всегда доступны. Если вы путешествуете между Латвией и Швецией на машине или пешком, этот паром, вероятно, единственная возможность.

Карта с указанием текущих паромов между Латвией и Швецией
Карта с указанием текущих паромов между Латвией и Швецией

Альтернативные паромные маршруты

С 2024 года единственным другим вариантом добраться из Латвии в Швецию на машине будет поездка через Клайпедию (Литва) в Карлсхамн (Швеция) или поездку в Таллинн или Палдиски (Эстония) и оттуда в Стокгольм. Паромы между столицей Латвии Ригой и Стокгольмом существовали и раньше, но в настоящее время их нет.

Факты + Цифры

Активные паромные маршруты 1 (см. ниже)
Основные паромные операторы Стена Лайн
Переходов в день 1-2 перехода в день в каждом направлении

Паромные маршруты

Маршрут Примечание
из Вентспилса в Нюнесхамн (недалеко от Стокгольма) Единственный действующий паромный маршрут между Латвией и Швецией. Обслуживается компанией Stena Line с 2-3 отправлениями в день в каждом направлении, в зависимости от сезона. Нюнесхамн расположен примерно в 50 км к югу от Стокгольма.

Паромные операторы

Stena Line является единственным оператором паромов за пределами Латвии. Stena Line — крупная паромная компания с огромным разнообразием судов и услуг на борту. У вас будет не так много занятий на борту, как у паромных операторов из Финляндии и Эстонии, но все равно будет удобно.


Другие Балтийские паромные маршруты


Поиск билетов на паром

Маршруты, указанные на этой странице, можно забронировать непосредственно с помощью FerryScan! Мы поможем вам на каждом этапе процесса бронирования.

Искать поездки здесь
Логотип Ferry Scan
Cookies помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с использованием наших cookies. Подробнее