Паромы и круизы между Швецией и Эстонией

Из района Стокгольма в эстонские порты Таллинн и Палдиски ходят регулярные пассажирские и грузовые паромы. Паромы из Стокгольма отправляются из центра города, а также из близлежащего порта Капельшер. Капельшер находится примерно в 90 км к северу от самого Стокгольма. Все паромы из Палдиски требуют транспортного средства (велосипед также считается транспортным средством). Для пассажиров, не имеющих автомобиля, Tallink-Silja предлагает прямой рейс из центра Стокгольма в Таллинн. Другие паромные операторы предлагают маршрут Стокгольм-Таллинн на сезонной основе (например, Viking Line), хотя сейчас Tallink-Silja является единственным вариантом.

Есть несколько маршрутов из Таллинна и Палдиски в район Стокгольма в Швеции.
Есть несколько маршрутов из Таллинна и Палдиски в район Стокгольма в Швеции.

Факты + Цифры

Активные паромные маршруты 2 - см. ниже
Основные паромные операторы DFDS и Tallink-Silja
Переходов в день 3

Паромные маршруты

Маршрут Примечание Информация о бронировании
Капельшер в Палдиски Эксплуатируется DFDS и Tallink-Silja для грузовых автомобилей и пассажиров с автомобилями. Этот паромный маршрут удобен для тех, кто путешествует на автомобиле, поскольку города Палдиски и Капельшер находятся далеко за пределами Таллинна и Стокгольма.
Стокгольм — Таллинн Эксплуатируется круглый год Tallink-Silja и иногда Viking Line, а также по сезонному спросу. Паромы из Стокгольма в Таллинн обычно делают короткую остановку на Аландских островах. На момент написания этот паром ходит через день, хотя летом частота обычно ежедневная.

Паромные операторы

Вы обнаружите, что паромные переправы из Таллинна и Стокгольма будут наиболее удобными с точки зрения пассажиров. Однако в зависимости от того, что вы ищете (например, водителей грузовиков), могут быть предпочтительнее грузовые паромы без излишеств, отправляющиеся из Палдиски и Капельшер.

Часто задаваемые вопросы

Сколько паромов курсирует между Швецией и Эстонией?

Между Швецией и Эстонией есть два основных маршрута: из Стокгольма в Таллинн и из Капельшера в Палдиски. И Капельшер, и Палдиски находятся очень близко к столицам Стокгольму и Таллинну.

Есть ли паром из Стокгольма в Таллинн?

В настоящее время существует один прямой паром из Стокгольма в Таллинн, которым управляет Tallink-Silja. Другие операторы, такие как Viking Line, время от времени предлагают этот маршрут.

Какие паромные операторы отправляются из Эстонии в Швецию?

В настоящее время из Эстонии в Швецию ходят два паромных оператора: DFDS и Tallink-Silja.


Другие Балтийские паромные маршруты


Поиск билетов на паром

Маршруты, указанные на этой странице, можно забронировать непосредственно с помощью FerryScan! Мы поможем вам на каждом этапе процесса бронирования.

Искать поездки здесь
Логотип Ferry Scan
Cookies помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с использованием наших cookies. Подробнее